Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Deutsche Telekom15,09570015,1003007:43:00+1,10%
ProSiebenSat.1 Media26,74540026,75040007:48:14+0,92%
RWE St19,79560019,85560007:45:52+0,78%
thyssenkrupp21,99550022,15050007:40:02-0,21%
Daimler70,6620070,8320007:41:08-0,22%
Munich Re190,62100191,5710007:41:24-0,26%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Rheinmetall105,00100106,0010007:41:11+0,89%
RTL Group65,6110065,7010007:47:40+0,76%
Talanx34,38520034,73020007:41:24+0,48%
Salzgitter43,63020044,01020007:44:46-0,17%
Schaeffler Vz14,14540014,22040007:40:39-0,53%
Axel Springer64,7610064,9610007:48:01-1,45%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Siltronic140,7540141,454007:40:47+0,42%
Qiagen27,45520027,64520007:41:15+0,34%
Dialog Semiconductor38,85520039,15020007:40:38+0,11%
Jenoptik28,64020028,76020007:41:25+0,10%
SMA Solar Technology34,69520035,09520007:44:46+0,10%
Drägerwerk Vz72,1710072,5610007:48:35+0,08%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Rational555,50100560,3010007:35:14+1,00%
Vossloh46,52020046,89520007:35:12+0,71%
Deutz6,9858007,14080007:39:32+0,64%
Delivery Hero38,28520038,88520007:44:16-0,41%
Takkt17,78530018,14030007:44:17-0,42%
Hornbach Holding73,5310074,2610007:35:15-0,51%

mehr

Neueinführungen

WKNISINNameErstnotizLetzterÄnderung
A2H7BHCH0122527648POENINA HOLDING N17.11.1743,725-2,32%
A2H7JFUS05988J1034Bandwidth Inc.17.11.1716,100-1,23%
A0JCY1DE000A0JCY11Mynaric15.11.1763,300+6,39%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt SE16.05.20183,75%101,770101,9300,00%
thyssenkrupp AG25.10.20193,13%104,940105,0500,00%
Total Capital SA16.09.20223,13%114,100114,3900,00%
BASF SE15.11.20371,63%99,00099,0100,00%
Casino Guichard-Perrachon SAS31.12.20990,00%78,26078,6200,00%
OMV31.12.20990,00%102,680102,7700,00%
Kreditanstalt für Wiederaufbau14.12.201710,50%100,270100,2800,00%
Apple Inc13.11.20191,80%99,72099,7300,00%
International Finance Corporation03.02.202111,00%94,57096,6000,00%
Südafrika31.03.20216,75%95,32095,3300,00%
Volkswagen Financial Services N.V.12.04.20211,50%99,870100,0500,00%
BASF SE18.01.20222,50%100,900101,0200,00%
Europäische Investitionsbank29.07.20228,38%99,36099,5000,00%
Russische Föderation16.08.20237,00%98,25098,2900,00%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%96,05096,4500,00%
Europäische Investitionsbank11.01.20278,00%103,080103,0900,00%
Europäische Investitionsbank07.07.20276,50%94,13094,6800,00%
Russische Föderation19.01.20287,05%--0,00%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX13.167,54
DivDAX342,00
HDAX7.142,76
MDAX26.822,45
SDAX11.820,74
TecDAX2.583,89
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.