Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----23.02.2018 20:00:040,00%
Allianz----23.02.2018 20:00:360,00%
BASF----23.02.2018 20:00:360,00%
HeidelbergCement----23.02.2018 20:00:420,00%
Vonovia----23.02.2018 20:00:370,00%
Linde AG zum Umtausch----0,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----23.02.2018 20:00:020,00%
Ceconomy St----23.02.2018 20:00:430,00%
GEA Group----23.02.2018 20:00:370,00%
Uniper----23.02.2018 20:00:110,00%
Innogy----23.02.2018 20:00:020,00%
Metro St----23.02.2018 20:00:320,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ADVA Optical Network----23.02.2018 20:00:380,00%
Aixtron----23.02.2018 20:00:370,00%
Carl Zeiss Meditec----23.02.2018 20:00:110,00%
Bechtle----23.02.2018 20:00:430,00%
Cancom----23.02.2018 20:00:370,00%
Dialog Semiconductor----23.02.2018 20:00:420,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----23.02.2018 20:00:110,00%
Grenke AG----23.02.2018 20:00:310,00%
König + Bauer St----23.02.2018 20:00:420,00%
Aroundtown----23.02.2018 20:00:360,00%
Hapag-Lloyd----23.02.2018 20:00:370,00%
Delivery Hero----23.02.2018 20:00:090,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Otto GmbH & Co KG17.09.20203,75%105,751107,7990,00%
Petroleos Mexicanos21.08.20212,50%---0,04%
MAHLE GmbH20.05.20222,38%104,451106,764+0,33%
Spanien, Königreich31.10.20482,70%--0,00%
OMV31.12.20990,00%124,311126,274-0,08%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%106,131108,249-0,25%
Allianz Finance II BV31.12.20995,38%---0,51%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.08.20184,00%--+0,02%
Australian Government21.10.20183,25%---0,01%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%--+0,11%
Europäische Investitionsbank14.06.20198,50%--+0,02%
Australian Government21.11.20201,75%--+0,11%
International Finance Corporation09.05.20227,50%--+0,82%
Europäische Investitionsbank18.01.20232,38%--+0,24%
Russische Föderation25.01.20237,00%--0,00%
Südafrika28.02.20237,75%---0,10%
Anheuser-Busch InBev07.03.20251,75%--+0,06%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%--0,00%

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.