Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien4.839+13,79%+27,35%+64,02%
Aktien > Allgemein133+16,38%+25,03%+44,10%
Aktien > Mid/Small Cap301+17,95%+44,62%+99,22%
Aktien > Standardwerte491+13,33%+25,19%+61,79%
Aktien > Branchenorientiert963+9,40%+22,65%+63,65%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-9,07%+18,51%-41,92%
Aktien > Branchenorientiert > Energie45+1,59%-1,05%+23,72%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen40+15,05%+24,96%+81,00%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken11+15,91%+4,13%+33,12%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen6+16,81%+31,17%+103,02%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum35+14,31%+30,02%+77,44%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+16,64%+30,43%+98,90%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8+6,41%+21,56%+56,59%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen21+16,57%+33,55%+81,30%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+20,91%+29,63%+83,27%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences97+6,14%+14,64%+94,11%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture18+8,10%+8,86%+26,46%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie27+2,06%+11,94%+136,83%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care45+7,66%+18,51%+97,24%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+15,09%+45,06%+118,91%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma5+4,20%+4,90%+89,76%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien38+5,66%+17,23%+44,83%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie36+16,88%+26,30%+53,57%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil5+24,27%+37,47%+113,29%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau5+16,07%+50,64%+113,79%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8+12,41%+2,67%-30,61%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+22,60%+32,08%+70,61%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+22,37%+14,61%+33,62%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+10,15%+16,28%+38,78%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35+12,60%+29,11%+77,31%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr17+10,67%+17,06%+52,74%
Aktien > Branchenorientiert > Medien5+4,89%+9,61%+66,06%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+14,05%+29,75%+64,97%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe14+9,28%+13,52%+10,11%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie179+14,18%+35,52%+87,44%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet25+10,79%+26,69%+86,76%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige74+9,13%+22,52%+58,17%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung20+13,50%+20,21%+61,92%
Indizes1+9,57%+34,54%+114,42%
Derivate7+2,11%+4,05%+5,89%
Derivate > Discountzertifikate3+5,98%+8,90%+16,93%
Geldmarkt22-0,81%+0,35%+2,29%
Rentenmarkt1.901+0,33%+6,32%+13,49%
Rentenmarkt > Allgemein79-1,40%+3,71%+7,91%
Rentenmarkt > Staatsanleihen297-1,10%+5,13%+11,24%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen205+2,72%+9,33%+21,12%
Immobilienfonds33-4,10%-4,48%-8,28%
Mischfonds919+7,10%+12,60%+29,46%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9+13,65%+20,28%+53,51%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10+1,62%+5,75%+17,66%
Mischfonds > Flexibel17+6,83%+9,55%+22,63%
Dachfonds300+7,56%+11,73%+30,10%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds50+11,12%+18,46%+46,64%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds20+0,65%+1,42%+7,30%
Dachfonds > Flexibel209+7,32%+10,90%+27,65%
Hedgefonds7+9,60%+23,40%+62,01%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.