Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien4.850+5,20%+13,15%+52,68%
Aktien > Allgemein131+8,37%+16,40%+37,69%
Aktien > Mid/Small Cap295+9,91%+26,67%+81,90%
Aktien > Standardwerte494+4,64%+10,30%+50,26%
Aktien > Branchenorientiert977+0,36%+7,04%+51,14%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle40-24,05%+4,54%-31,31%
Aktien > Branchenorientiert > Energie44-5,81%-8,55%+12,87%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen40+8,63%+11,55%+60,75%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken11+12,68%-0,54%+22,33%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen5+12,16%+15,71%+91,14%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum37+7,04%+13,25%+66,86%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+12,10%+13,50%+80,58%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel8+1,23%+4,95%+47,95%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen23+7,88%+15,92%+71,14%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige2+13,98%+19,22%+74,41%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences98-0,19%-1,06%+79,53%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture19+0,60%-3,12%+16,60%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie25+0,13%-6,91%+126,27%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care46-0,77%+3,05%+81,67%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik2+3,27%+20,51%+102,06%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma6-0,66%-8,32%+78,07%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien40-5,99%-5,82%+30,71%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie36+8,36%+12,71%+42,04%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil5+17,37%+11,45%+94,17%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau5+5,22%+21,35%+84,72%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau8+4,68%+6,87%-24,15%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+10,90%+11,31%+54,68%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Eisen / Stahl10,00%-1,56%-1,07%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+11,59%+12,35%+15,51%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Maschinenbau1+3,13%+1,97%+27,65%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability35+3,11%+12,43%+57,07%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16-2,38%+0,41%+38,69%
Aktien > Branchenorientiert > Medien5-2,19%-6,04%+55,27%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7-1,33%+10,02%+48,66%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe15+3,18%+6,31%+10,41%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie185+4,90%+17,70%+72,57%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet27+0,68%+7,26%+72,84%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige76+1,57%+8,74%+45,93%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung20-1,57%+2,37%+41,89%
Indizes1+1,02%+19,12%+99,94%
Derivate6-2,00%-0,19%+2,06%
Derivate > Discountzertifikate3+1,00%+4,54%+11,69%
Geldmarkt21-1,57%-1,21%+1,74%
Rentenmarkt1.904-2,75%+0,32%+11,63%
Rentenmarkt > Allgemein78-3,74%-1,86%+6,45%
Rentenmarkt > Staatsanleihen292-3,72%-1,51%+10,10%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen217-1,53%+3,56%+17,63%
Immobilienfonds33-4,67%-8,09%-11,33%
Mischfonds902+1,36%+4,51%+23,97%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien9+4,67%+9,16%+42,14%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt10-0,54%+0,29%+15,45%
Mischfonds > Flexibel17+1,72%+2,25%+18,08%
Dachfonds287+1,67%+3,77%+23,94%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds48+3,28%+7,07%+36,46%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds18-1,76%-1,76%+6,67%
Dachfonds > Flexibel201+1,57%+3,39%+21,97%
Hedgefonds7+2,63%+10,34%+43,24%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.