Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Deutsche Lufthansa AG12.09.20191,13%---0,02%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company31.01.20220,88%--+0,01%
Deutsche Telekom International Finance BV24.10.20242,75%---0,03%
Anheuser-Busch InBev17.03.20251,50%---0,01%
Daimler AG03.07.20291,50%--+0,06%
Deutsche Postbank Funding Trust I31.12.20990,00%--0,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%---0,15%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.08.20184,00%--+0,07%
Kreditanstalt für Wiederaufbau21.01.20197,00%---0,04%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%--0,00%
Nestle Finance International LTD18.03.20204,25%--0,00%
Rabobank21.08.20203,25%--+0,18%
GE General Electric Co09.10.20222,70%--+0,25%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%---0,23%
Russische Föderation19.01.20287,05%--0,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Petrobras Global Finance BV14.01.20254,75%300+0,19%
IKB Deutsche Industriebank AG20.09.20274,00%2080,00%
RESPARCS Funding II LP31.12.20997,50%110-0,43%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.03.202010,00%101-0,11%
Europäische Investitionsbank07.07.20276,50%94+0,85%
Südafrika31.01.20448,75%63+0,46%
Nestle Holdings Inc10.05.20222,25%54+0,04%
Main Capital Funding Limited Partnership31.12.20995,50%500,00%
Siemens Financieringsmaatschappij NV10.03.20282,88%50-0,04%
DEPFA Bank Europe Plc23.06.20200,00%480,00%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.