Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Otto GmbH & Co KG17.09.20203,75%105,751107,7990,00%
Petroleos Mexicanos21.08.20212,50%---0,04%
MAHLE GmbH20.05.20222,38%104,451106,764+0,33%
Spanien, Königreich31.10.20482,70%--0,00%
OMV31.12.20990,00%124,311126,274-0,08%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%106,131108,249-0,25%
Allianz Finance II BV31.12.20995,38%---0,51%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.08.20184,00%--+0,02%
Australian Government21.10.20183,25%---0,01%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%--+0,11%
Europäische Investitionsbank14.06.20198,50%--+0,02%
Australian Government21.11.20201,75%--+0,11%
International Finance Corporation09.05.20227,50%--+0,82%
Europäische Investitionsbank18.01.20232,38%--+0,24%
Russische Föderation25.01.20237,00%--0,00%
Südafrika28.02.20237,75%---0,10%
Anheuser-Busch InBev07.03.20251,75%--+0,06%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%--0,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Bundesrepublik Deutschland14.04.20230,00%500+0,19%
Europäische Investitionsbank21.12.20189,00%211+0,01%
Bundesrepublik Deutschland15.04.20260,00%210+0,57%
RCI Banque S.A.14.03.20220,00%200-0,06%
Macquarie Bank Ltd03.12.20183,00%163+0,13%
IKB Deutsche Industriebank AG23.07.20224,50%150-0,10%
Anheuser-Busch InBev17.03.20251,50%144+0,24%
BNP Paribas SA28.01.20192,00%130-0,16%
Sixt SE18.06.20202,00%120-0,05%
Nestle Holdings Inc14.01.20202,13%810,00%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.