Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt SE16.05.20183,75%101,770101,9300,00%
thyssenkrupp AG25.10.20193,13%104,940105,0500,00%
Total Capital SA16.09.20223,13%114,100114,3900,00%
BASF SE15.11.20371,63%99,00099,0100,00%
Casino Guichard-Perrachon SAS31.12.20990,00%78,26078,6200,00%
OMV31.12.20990,00%102,680102,7700,00%
Kreditanstalt für Wiederaufbau14.12.201710,50%100,270100,2800,00%
Apple Inc13.11.20191,80%99,72099,7300,00%
International Finance Corporation03.02.202111,00%94,57096,6000,00%
Südafrika31.03.20216,75%95,32095,3300,00%
Volkswagen Financial Services N.V.12.04.20211,50%99,870100,0500,00%
BASF SE18.01.20222,50%100,900101,0200,00%
Europäische Investitionsbank29.07.20228,38%99,36099,5000,00%
Russische Föderation16.08.20237,00%98,25098,2900,00%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%96,05096,4500,00%
Europäische Investitionsbank11.01.20278,00%103,080103,0900,00%
Europäische Investitionsbank07.07.20276,50%94,13094,6800,00%
Russische Föderation19.01.20287,05%--0,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Griechenland, Republik24.02.20230,00%-0,00%
Bombardier Inc.15.01.20236,13%-0,00%
Deutsche Bank AG07.08.20180,00%-0,00%
Opus – Chartered Issuances S.A.0,00%110+0,04%
IKB Deutsche Industriebank AG25.10.20274,00%104-0,01%
Bombardier Inc.15.05.20216,13%-0,00%
BHP Billiton Finance Ltd.28.10.20220,75%-0,00%
The Evans Group31.07.20226,00%-0,00%
BASF SE15.11.20270,88%-0,00%
Banco de Crédito Social Cooperativo SA07.06.20270,00%-0,00%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.