Willkommen bei Deutschlands Qualitätsbörse für Privatanleger

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas----20:00:380,00%
Allianz----20:00:360,00%
BASF----20:00:370,00%
Deutsche Börse----20:00:410,00%
HeidelbergCement----20:00:310,00%
Vonovia----20:00:380,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
CTS Eventim----20:00:370,00%
Ceconomy St----20:00:310,00%
GEA Group----20:00:370,00%
Uniper SE----20:00:380,00%
Innogy----20:00:310,00%
Metro St----20:00:310,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
ADVA Optical Network----20:00:390,00%
Aixtron----20:00:370,00%
Carl Zeiss Meditec----20:00:370,00%
Bechtle----20:00:310,00%
Cancom----20:00:370,00%
Dialog Semiconductor----20:00:410,00%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Bertrandt----20:00:360,00%
Grenke AG----20:00:360,00%
König + Bauer St----20:00:310,00%
Aroundtown----20:00:360,00%
Hapag-Lloyd----20:00:370,00%
Delivery Hero----20:00:310,00%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Deutsche Lufthansa AG12.09.20191,13%---0,02%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company31.01.20220,88%--+0,01%
Deutsche Telekom International Finance BV24.10.20242,75%---0,03%
Anheuser-Busch InBev17.03.20251,50%---0,01%
Daimler AG03.07.20291,50%--+0,06%
Deutsche Postbank Funding Trust I31.12.20990,00%--0,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%---0,15%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung16.08.20184,00%--+0,07%
Kreditanstalt für Wiederaufbau21.01.20197,00%---0,04%
Deutsche Bank London13.02.20192,50%--0,00%
Nestle Finance International LTD18.03.20204,25%--0,00%
Rabobank21.08.20203,25%--+0,18%
GE General Electric Co09.10.20222,70%--+0,25%
Tesla Motors Inc15.08.20255,30%---0,23%
Russische Föderation19.01.20287,05%--0,00%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX12.592,35
DivDAX326,96
HDAX6.811,02
MDAX25.619,06
SDAX11.823,11
TecDAX2.400,72
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.